ArmaReforger How to change scenario: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Slawter (обсуждение | вклад) (Новая страница: «= Как поменять режим игры (сценарий) на игровом сервере Arma Reforger = На нашем хостинге сценар...») |
Slawter (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 14: | Строка 14: | ||
! № !! Название в игре !! Строка для поля !! Тип | ! № !! Название в игре !! Строка для поля !! Тип | ||
|- | |- | ||
| − | | 1 || Conflict – Everon || {ECC61978EDCC2B5A}Missions/23_Campaign.conf || PvP / Conflict | + | | 1 || Conflict – Everon || {ECC61978EDCC2B5A}Missions/23_Campaign.conf || PvP / Conflict |
|- | |- | ||
| − | | 2 || | + | | 2 || Training (Tutorial) || {002AF7323E0129AF}Missions/Tutorial.conf || '''PvE''' |
|- | |- | ||
| − | | 3 || | + | | 3 || Game Master – Everon || {59AD59368755F41A}Missions/21_GM_Eden.conf || Песочница (GM) |
|- | |- | ||
| − | | 4 || | + | | 4 || Game Master – Arland || {2BBBE828037C6F4B}Missions/22_GM_Arland.conf || Песочница (GM) |
|- | |- | ||
| − | | 5 || | + | | 5 || Game Master – Kolguyev || {F45C6C15D31252E6}Missions/27_GM_Cain.conf || Песочница (GM) |
|- | |- | ||
| − | | 6 || Conflict – | + | | 6 || Conflict – Northern Everon || {C700DB41F0C546E1}Missions/23_Campaign_NorthCentral.conf || PvP / Conflict |
|- | |- | ||
| − | | 7 || | + | | 7 || Conflict – Southern Everon || {28802845ADA64D52}Missions/23_Campaign_SWCoast.conf || PvP / Conflict |
|- | |- | ||
| − | | 8 || | + | | 8 || Conflict – Western Everon || {94992A3D7CE4FF8A}Missions/23_Campaign_Western.conf || PvP / Conflict |
|- | |- | ||
| − | | 9 || | + | | 9 || Conflict – Montignac || {FDE33AFE2ED7875B}Missions/23_Campaign_Montignac.conf || PvP / Conflict |
|- | |- | ||
| − | | 10 || | + | | 10 || Combat Ops – Arland || {DAA03C6E6099D50F}Missions/24_CombatOps.conf || '''PvE''' |
|- | |- | ||
| − | | 11 || | + | | 11 || Conflict – Arland || {C41618FD18E9D714}Missions/23_Campaign_Arland.conf || PvP / Conflict |
|- | |- | ||
| − | | 12 || | + | | 12 || Combat Ops – Everon || {DFAC5FABD11F2390}Missions/26_CombatOpsEveron.conf || '''PvE''' |
|- | |- | ||
| − | | 13 || Capture & Hold – | + | | 13 || Capture & Hold – Briars Coast || {3F2E005F43DBD2F8}Missions/CAH_Briars_Coast.conf || PvP / C&H |
|- | |- | ||
| − | | 14 || Capture & Hold – | + | | 14 || Capture & Hold – Montfort Castle || {F1A1BEA67132113E}Missions/CAH_Castle.conf || PvP / C&H |
|- | |- | ||
| − | | 15 || Capture & Hold – | + | | 15 || Capture & Hold – Concrete Plant || {589945FB9FA7B97D}Missions/CAH_Concrete_Plant.conf || PvP / C&H |
|- | |- | ||
| − | | 16 || Capture & Hold – | + | | 16 || Capture & Hold – Almara Factory || {9405201CBD22A30C}Missions/CAH_Factory.conf || PvP / C&H |
|- | |- | ||
| − | | 17 || Capture & Hold – | + | | 17 || Capture & Hold – Simon’s Wood || {1CD06B409C6FAE56}Missions/CAH_Forest.conf || PvP / C&H |
|- | |- | ||
| − | | 18 || Capture & Hold – | + | | 18 || Capture & Hold – Le Moule || {7C491B1FCC0FF0E1}Missions/CAH_LeMoule.conf || PvP / C&H |
|- | |- | ||
| − | | 19 || Capture & Hold – | + | | 19 || Capture & Hold – Camp Blake || {6EA2E454519E5869}Missions/CAH_Military_Base.conf || PvP / C&H |
|- | |- | ||
| − | | 20 || Elimination (PvP) || { | + | | 20 || Capture & Hold – Morton || {2B4183DF23E88249}Missions/CAH_Morton.conf || PvP / C&H |
| + | |- | ||
| + | | 21 || Elimination || {C47A1A6245A13B26}Missions/SP01_ReginaV2.conf || PvP / Elimination | ||
| + | |- | ||
| + | | 22 || Air Support || {0648CDB32D6B02B3}Missions/SP02_AirSupport.conf || '''PvE''' | ||
| + | |- | ||
| + | | 23 || Conflict: HQ Commander – Everon || {0220741028718E7F}Missions/23_Campaign_HQC_Everon.conf || PvP / Conflict (HQC) | ||
| + | |- | ||
| + | | 24 || Conflict: HQ Commander – Arland || {68D1240A11492545}Missions/23_Campaign_HQC_Arland.conf || PvP / Conflict (HQC) | ||
| + | |- | ||
| + | | 25 || Conflict: HQ Commander – Kolguyev || {BB5345C22DD2B655}Missions/23_Campaign_HQC_Cain.conf || PvP / Conflict (HQC) | ||
| + | |- | ||
| + | | 26 || Operation Omega 01: Over The Hills And Far Away || {10B8582BAD9F7040}Missions/Scenario01_Intro.conf || '''PvE''' | ||
| + | |- | ||
| + | | 27 || Operation Omega 02: Radio Check || {1D76AF6DC4DF0577}Missions/Scenario02_Steal.conf || '''PvE''' | ||
| + | |- | ||
| + | | 28 || Operation Omega 03: Light In The Dark || {D1647575BCEA5A05}Missions/Scenario03_Villa.conf || '''PvE''' | ||
| + | |- | ||
| + | | 29 || Operation Omega 04: Red Silence || {6D224A109B973DD8}Missions/Scenario04_Sabotage.conf || '''PvE''' | ||
| + | |- | ||
| + | | 30 || Operation Omega 05: Cliffhanger || {FA2AB0181129CB16}Missions/Scenario05_Hill.conf || '''PvE''' | ||
| + | |- | ||
| + | | 31 || Combat Ops – Kolguyev || {CB347F2F10065C9C}Missions/CombatOpsCain.conf || '''PvE''' | ||
|} | |} | ||
Текущая версия на 20:19, 31 октября 2025
Как поменять режим игры (сценарий) на игровом сервере Arma Reforger
На нашем хостинге сценарий («карта + режим») ставится через интерфейс:
- Откройте вкладку Настройки.
- Найдите поле Сценарий (карта):.
- Скопируйте строку из таблицы ниже, вставьте её в поле и нажмите «Сохранить настройки».
- Перезапустите сервер.
Официальные сценарии
| № | Название в игре | Строка для поля | Тип |
|---|---|---|---|
| 1 | Conflict – Everon | {ECC61978EDCC2B5A}Missions/23_Campaign.conf | PvP / Conflict |
| 2 | Training (Tutorial) | {002AF7323E0129AF}Missions/Tutorial.conf | PvE |
| 3 | Game Master – Everon | {59AD59368755F41A}Missions/21_GM_Eden.conf | Песочница (GM) |
| 4 | Game Master – Arland | {2BBBE828037C6F4B}Missions/22_GM_Arland.conf | Песочница (GM) |
| 5 | Game Master – Kolguyev | {F45C6C15D31252E6}Missions/27_GM_Cain.conf | Песочница (GM) |
| 6 | Conflict – Northern Everon | {C700DB41F0C546E1}Missions/23_Campaign_NorthCentral.conf | PvP / Conflict |
| 7 | Conflict – Southern Everon | {28802845ADA64D52}Missions/23_Campaign_SWCoast.conf | PvP / Conflict |
| 8 | Conflict – Western Everon | {94992A3D7CE4FF8A}Missions/23_Campaign_Western.conf | PvP / Conflict |
| 9 | Conflict – Montignac | {FDE33AFE2ED7875B}Missions/23_Campaign_Montignac.conf | PvP / Conflict |
| 10 | Combat Ops – Arland | {DAA03C6E6099D50F}Missions/24_CombatOps.conf | PvE |
| 11 | Conflict – Arland | {C41618FD18E9D714}Missions/23_Campaign_Arland.conf | PvP / Conflict |
| 12 | Combat Ops – Everon | {DFAC5FABD11F2390}Missions/26_CombatOpsEveron.conf | PvE |
| 13 | Capture & Hold – Briars Coast | {3F2E005F43DBD2F8}Missions/CAH_Briars_Coast.conf | PvP / C&H |
| 14 | Capture & Hold – Montfort Castle | {F1A1BEA67132113E}Missions/CAH_Castle.conf | PvP / C&H |
| 15 | Capture & Hold – Concrete Plant | {589945FB9FA7B97D}Missions/CAH_Concrete_Plant.conf | PvP / C&H |
| 16 | Capture & Hold – Almara Factory | {9405201CBD22A30C}Missions/CAH_Factory.conf | PvP / C&H |
| 17 | Capture & Hold – Simon’s Wood | {1CD06B409C6FAE56}Missions/CAH_Forest.conf | PvP / C&H |
| 18 | Capture & Hold – Le Moule | {7C491B1FCC0FF0E1}Missions/CAH_LeMoule.conf | PvP / C&H |
| 19 | Capture & Hold – Camp Blake | {6EA2E454519E5869}Missions/CAH_Military_Base.conf | PvP / C&H |
| 20 | Capture & Hold – Morton | {2B4183DF23E88249}Missions/CAH_Morton.conf | PvP / C&H |
| 21 | Elimination | {C47A1A6245A13B26}Missions/SP01_ReginaV2.conf | PvP / Elimination |
| 22 | Air Support | {0648CDB32D6B02B3}Missions/SP02_AirSupport.conf | PvE |
| 23 | Conflict: HQ Commander – Everon | {0220741028718E7F}Missions/23_Campaign_HQC_Everon.conf | PvP / Conflict (HQC) |
| 24 | Conflict: HQ Commander – Arland | {68D1240A11492545}Missions/23_Campaign_HQC_Arland.conf | PvP / Conflict (HQC) |
| 25 | Conflict: HQ Commander – Kolguyev | {BB5345C22DD2B655}Missions/23_Campaign_HQC_Cain.conf | PvP / Conflict (HQC) |
| 26 | Operation Omega 01: Over The Hills And Far Away | {10B8582BAD9F7040}Missions/Scenario01_Intro.conf | PvE |
| 27 | Operation Omega 02: Radio Check | {1D76AF6DC4DF0577}Missions/Scenario02_Steal.conf | PvE |
| 28 | Operation Omega 03: Light In The Dark | {D1647575BCEA5A05}Missions/Scenario03_Villa.conf | PvE |
| 29 | Operation Omega 04: Red Silence | {6D224A109B973DD8}Missions/Scenario04_Sabotage.conf | PvE |
| 30 | Operation Omega 05: Cliffhanger | {FA2AB0181129CB16}Missions/Scenario05_Hill.conf | PvE |
| 31 | Combat Ops – Kolguyev | {CB347F2F10065C9C}Missions/CombatOpsCain.conf | PvE |
- GUID в фигурных скобках* + *путь к .conf* — это точное значение, которое нужно вписать.
Например, чтобы запустить Game Master – Everon, введите:
{59AD59368755F41A}Missions/21_GM_Eden.conf- Как выбрать чистый PvE
- Укажите любой из сценариев, помеченных жирным (Training или Combat Ops).
- Сохраните настройки и перезапустите сервер – он запустится в кооперативном режиме против ИИ.
Советы
- После изменения сценария всегда перезапускайте сервер – ротация загружается только при старте.
- Модовые сценарии из Workshop указывайте аналогично: GUID + путь к
.conf(виден на странице мода). - Если сервер не запускается, проверьте, нет ли лишних пробелов или символов в строке сценария.